Archiv / Highlights (76 / Asiatika - China, Korea)

790
Kat.-Nr.: 790
Bronzefigur, China 19. Jh., mit Kind, H.: 12,5 cm.
791
Kat.-Nr.: 791
Paar Specksteinstempel, China 20. Jh., Durchbrucharbeit mit Kranich und Drache, H.: 11, 7 cm.
794
Kat.-Nr.: 794
Vase, China 19. / 20. Jh., Bronze, Streben in Bambusoptik, H.: 13,5 cm.
796
Kat.-Nr.: 796
Schnitzarbeit, China 19. Jh., Maße: 4,5 x 4 cm.
10 €
797
Kat.-Nr.: 797
Haarklammerhalter, China 20. Jh, Vierzeichenbodenmarke, H.: 9 cm.
10 €
798
Kat.-Nr.: 798
Schreibset, mit u.A Pinselbecher, China 19. Jh., Cloisonne, Maße Tablett: 19 x 23,5 cm.
799
Kat.-Nr.: 799
Kl. Saliere, China um 1900, pfirsichförmig, rückseitig gestempelt, Maße: 8 x 10 cm.
10 €
800
Kat.-Nr.: 800
Vase, China 19. Jh., Cloisonne, Bronzemedaillons, figurative Handhaben, H.: 36,5 cm.
802
Kat.-Nr.: 802
Paar Lackdosen, mit je 3 Fächern und Handhabe, H.: 19,5 und 18 cm.
803
Kat.-Nr.: 803
Paar Ingwertöpfe, China 19. Jh., Reitermotiv, polychrom staffiert, H.: 11,5 cm.